Итоги Чемпионата мира по каратэ среди кадетов и юниоров в Испании

Чемпионат мира по каратэ wkf среди кадетов и юниоров в ГвадалахареИтоги первого дня Чемпионата:

По данным портала karate.ru

Российские спортсмены завоевали две медали, одну серебряную и одну бронзовую. Серебро в мужском кумитэ свыше 78 кг у Михаила Давыдова. А в категории до 78 кг Денис Денисенко в полуфинале уступил будущему чемпиону Эрману Эльтемуру из Турции, а в бою за бронзу уверенно выиграл у азербайджанского спортсмена.

Другие наши спортсмены выступили менее успешно. Максим Ксенофонтов в мужском ката выиграл два поединка, но в 1/8 финала уступил спортсмену из Словакии. Екатерина Колотенкова в женском ката в 1/16 финала проиграла немке.

В мужском кумитэ, в категории до 68 кг, Евгений Платухин выбыл уже на стадии 1/32, проиграв мексиканцу.

В женском кумитэ в категории до 53 кг Ника Кадзова дошла до 1/8 финала, уступив в нем француженке. А в утешительных поединках Ника уступила уже японке, которая и взяла бронзу.

Екатерина Голубева в категории до 60 кг не смогла преодолеть барьер 1/32 финала, а Иванна Зайцева в категории свыше 60 кг проиграла в 1/16 финала будущей чемпионке Джианне Лотфи из Египта.

Итого в копилке сборной России в первый день Чемпионата Мира две медали.

Серебро у Михаила Давыдова

Бронза у Дениса Денисенко

GDE Ошибка: Не удается загрузить требуемый профиль.

Итоги второго дня Чемпионата:

8 ноября прошли соревнования в возрастной категории юниоров 16-17 лет. Сборную Россию представляли Даниил Уфимцев и Анастасия Румянцева в ката. В кумитэ честь страны защищали Татьяна Рыбальченко (до 48 кг), Галина Шатеева (до 53 кг), Сурен Оганян (до 55 кг), Али Нурмагомедов (до 61 кг), Александр Барышев (до 68 кг), Владимир Царьков (до 76 кг).

В копилке сборной, как и в первый день соревнований, оказались две медали. Если вчера мы завоевали награды в кумитэ, то сегодня пришел черед ката. Итак, “бронза” у Даниила Уфимцева, и “серебро” у Анастасии Румянцевой.

Итоги третьего дня Чемпионата:

9 ноября болельщики сборной России болели за следующих спортсменов: Кобзарев Вадим и Гуцаева Милана в ката, в кумитэ среди юношей 14-15 лет Данилов Даниил (до 52 кг) и Харламов Артем (до 57 кг), в кумитэ среди юношей 16-17 лет Гуглеватый Дмитрий (свыше 76 кг). Так же в бой вступили девушки в кумитэ в возрасте 14-15 лет Нуридинова Озода (до 47 кг), в возрасте 16-17 лет Солдаткина Анастасия (до 59 кг) и Опарина Татьяна (свыше 59 кг).

Бронзовую медаль в ката в этот день соревнований нам принес Вадим Кобзарев.

Кирилл Солопов в тяжелейшей борьбе завоевал звание чемпиона мира в кумитэ среди юношей 14 – 15 лет (весовая категория до 63 кг), последовательно одолев спортсменов из Азербайджана, Египта, Сербии, Испании, Японии и Германии.

Это первое и единственное золото на минувшем Чемпионате мира среди кадетов и юниоров в Гвадалахаре. Официальный флаг соревнований передан президенту федерации каратэ Индонезии. Именно там, пройдет 9-й Чемпионат мира среди кадетов и юниоров, который состоится в 2015 году.