Результаты 39 Первенства Европы по каратэ WKF среди кадетов и юниоров

10-12 февраля 2012 г., в Баку, прошло Первенство Европы по каратэ WKF

Каратисты из 31 страны Европы приняли участие в Первенстве. На ПЯТОМ месте  оказалась сборная команда России по каратэ WKF завоевав 2 золота, 4 серебра и 3 бронзовые медали.

В первый же день соревнований, 10 февраля, Яков Пономарев в категории кумитэ, до 52 кг. ,(тренер А. Давыдов, Краснодарский край) заработал золотую медаль! Серебряную медаль завоевала Наиля Гатауллина в категории кумитэ, свыше 54 кг. ,(тренер Н. Степанов, Москва).

Второй день соревнований отлично начали катисты,  забрав одну серебряную медаль – Сковородников Эмиль, категория ката 18-20 лет, (тренер С. Зотов, Московская Область) и одну бронзовую Ксенофонтов Максим, категория ката 16-17 лет,  (тренер С. Зотов, Московская Область).  Так же бронзовую медаль завоевал Искендеров Эльхан, в категории кумитэ, свыше 76 кг., (тренер А. Сергеев, Москва).

Третий день соревнований принёс сборной России наибольшее количество наград. 1 место заняла Ника Кадзова,  кумитэ, весовая категория до 53 кг. 18-20 лет, (тренер А. Савхалов, Северная Осетия). Серебро завоевал Александр Арешкин, кумитэ, весовая категория свыше 78 кг, 18-20 лет, (тренеры А. Савченко, О. Строганов, Челябинск) . Бронзовую медаль в копилку сборной принёс Егор Абдрахманов категория до 78 кг, 18-20 лет, (тренеры А. Савченко, О. Строганов, Челябинск).

Жирную точку поставили катисты в командном выступлении заняв 2 место, в составе: Баканова Никиты, Ксенофонтова Максима и Кучерова Ильи, (тренер С. Зотов, Московская область).

GDE Ошибка: Не удается загрузить требуемый профиль.