42-й молодежный Чемпионат Европы по каратэ WKF (EKF Junior & Cadet & U21 Championships).

6-8 февраля 2015г. в Цюрихе (Zurich) состоялся 42-й молодежный Чемпионат Европы по каратэ WKF (EKF Junior & Cadet & U21 Championships).

Согласно данным sportdata.org, в Чемпионате Европы принимали участие 924 спортсмена из 47 стран. Они поборолись за комплекты наград в 35 категориях.

Российская команда была представлена на Чемпионате Европы 34 спортсменами.

Дебютировал в составе национальной сборной страны воспитанник нижневартовской школы каратэ – Кирилл Жилка (тр. Хегай А.А., Жилка Е.В.)

Кириллу удалось провести три упорных поединка на европейской площадке. В первом круге в категории “юниоры до 21 г., -67 кг.” он победил 2:0 Николайса Бодровса (Латвия), но в следующем круге проиграл финалисту категории португальцу – 2:3 . В утешительном поединке, к сожалению, Кирилл проиграл  хорвату – 2:3.

Так же в Чемпионате результативно выступил воспитанник нефтеюганской школы каратэ, тренера Музаффарова А.А.Плахутин Евгений.

В категории “юниоры до 21 г., -60 кг.” в бою приведения выиграл 7:1 у француза, но затем проиграл хантеем (0:0) сербу. В утешительных поединках Евгений победил 8:0 бельгийца, затем 5:0 македонца и занял третье место!

Поздравляем Евгения Плахутина и его тренеров Музаффарова А.А. и Савченко А.Г. с очередной высокой наградой и желаем дальнейших успешных выступлений!!!

По итогам соревнований в копилке сборной России 4 бронзовые и 1 серебряная медаль. Таким образом, сборная России заняла 19 общекомандное место: