Чемпионат России по каратэ WKF 2017

11 ноября в Тюмени состоялся чемпионат России по каратэ WKF 2017. В главном Чемпионате страны приняли участие около 300 спортсменов из 38 регионов.

Поистине триумфальным стало выступление Югорских каратистов! В первый же день Чемпионата сразу двое воспитанников Сургутский школы каратэ под руководством старшего тренера сборной Алиева Арзумана Якубовича взошли на высшую ступень пьедестала!

Антонян Арутюн в категории мужчины, до 75 кг одолел спортсмена из Санкт-Петербурга и с уверенным счетом 4:1 стал обладателем Золотой Медали Чемпионата!!!

В следущем финальном поединке в категории мужчины до 84 кг Алиев Александр не оставил шансов спортсмену из Краснодарского края и победил с разгромным счетом 11:3!!!

Второй день Чемпионата принес в копилку сборной еще одну Золотую медаль, отличился так же воспитанник Алиева А.Я.Яроцкий Андрей, в категории мужчины до 67 кг. В упорном поединке со спортсменом из Санкт-Петербурга, Андрей одержал победу со счетом 2:1!!!

Так же на Чемпионате отличилась Нижневартовская спортсменка – Гарифуллина Юлия (тр. Жилка Е.В.), заняв 5-ое место Юлия выполнила норматив Мастера спорта России, с чем ее сердечно поздравляем!!!

Поздравляем Чемпионов и Тренеров с яркими победами и желаем успешных выступлений на международной арене уже в составе сборной России!!!