Итоги Первенства России по карате 14-20 лет

14-16 декабря в г.Череповец прошло Первенство России по карате 14-20 лет. Соревнования являлись отборочными к Первенству Европы, которое пройдет в Турции 9-10 февраля 2013 года.

Команду ХМАО-Югры представляли спортсмены из городов Сургута, Нефтеюганска, Нижневартовска, Лангепаса и  Нягани.

В первый день  соревновались спортсмены  возрастной категории 14-15 лет. К сожалению, нашим спортсменам не удалось в этот день завоевать медали.

Во второй день соревновались спортсмены возрастной категории 16-17 лет. Уверенно провел пять боев и занял первое место Ганзен Андрей в весе до 76 кг. из г. Сургута (тренер Солоницын Николай Александрович).

В этой же весовой категории третье место занял Агаев Джабир из г. Нижневартовска (тренер Хегай Алексей Александрович).

Среди девушек отличилась и заняла пятое место Захарова Александра из г.Нижневартовска (тренер Жилка Евгений Владимирович).

В третий день соревнования проходили для спортсменов 18-20 лет. Спортсмен из г. Нижневартовска, Крайнюк Вячеслав (тренер Жилка Евгений Владимирович), уверенно выиграл четыре боя и вышел в финал. В финальном поединке, Вячеслав проиграл бой со счетом 1:0 и занял второе место.

Среди девушек в категории 18-20 лет, лучший результат пятое место показала Андреева Валентина  из г. Нижневартовска (тренер Хегай Алексей Александрович).

К сожалению неудачно сложились соревнования для Чемпиона Первенства России 2011 г. Спицина Сергея из г. Сургута (тренеры Наумович Дмитрий Игоревич и  Алиев Арзуман Якубович). Проведенный им прием броска во время боя,  привел к травме соперника,  послужил наказанием (хансоку) и невозможностью дальнейшего выступления нашего спортсмена.

Все Чемпионы и призеры соревнований, вошли в состав Национальной сборной России по карате WKF.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с  успешным выступлением на Первенстве России!

Старший тренер сборной команды ХМАО-Югры – Алиев Арзуман Якубович.