Кубок Маршала А.И.Покрышкина

29-30 сентября 2018 года в г.Новосибирск в Центре спортивной подготовки «Заря», прошли 15-е всероссийские соревнования по каратэ «Кубок маршала А. И. Покрышкина».
Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок маршала А. И. Покрышкина» проводятся с 2003 года. За четырнадцать лет своего развития турнир вырос из региональных соревнований до крупных соревнований всероссийского уровня. На турнире приняли участия около 1000 человек из разных регионов страны.
Спортсменам ХМАО-ЮГРЫ удалось завоевать 3 медали, в разделе ката золото завоевала Хегай Анастасия, уверенно одолев соперниц. В разделе кумитэ категории мужчины +84 кг. Алиев Александр в полуфинале уступил спортсмену из г. Москвы и за 3 место уверенно одержал победу. Спицин Сергей в категории мужчины -67 кг. в упорной борьбе вышел в финал, но из-за изменения регламента соревнований был вынужден покинуть данное мероприятие, чтобы успеть на рейс самолета.