Первенство России по каратэ 2015 (14-15, 16-17 и 18-20 лет).

16-18 сентября в Туле прошло Первенство России по каратэ WKF 2015 среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 и 18-20 лет.

По данным sportdata.org, на соревнованиях приняли участие 580 спортсменов из 53 регионов страны.

По итогам Первенства, сборной команде ХМАО-Югры удалось завоевать три медали – одна Золотая и две Бронзовые!!!

Уверенно провёл все свои поединки и занял Первое место в категории “кумитэ, юноши, 18-20 лет, -75 кг.” – Ганзен Андрей (тр. Солоницын Н.А., Сургут)!!!
В своих поединках он убедительно выиграл каратистов из Самарской, Тюменской областей, республики Дагестан. В финале Андрей не оставил шансов Мастеру спорта из Орловской области, завоевав тем самым право представлять нашу страну на молодежном чемпионате Мира, который пройдет в ноябре в Индонезии.
С 22 октября 2015 г. Ганзен Андрей в составе сборной команды России примет участие в тренировочных сборах по подготовке к мировому первенству.

3 место в категории “кумитэ, юноши, 16-17 лет, -60 кг.” –  Лёвкин Максим (тр. Алиев А.Я., Сургут)!!!
Хорошо выступил Максим на Первенстве, но в поединке за выход в финал немного не хватило опыта.

3 место в категории “кумитэ, юноши, 16-17 лет, -68 кг.” –  Салаев Камил (тр. Деменев А.В., Нефтеюганск, Алиев А.Я., Сургут)!!!
Камил «расправился» со спортсменами из Орловской, Саратовской областей, спортсменом из Санкт-Петербурга, но проиграл спортсмену из г. Новосибирск. В поединке за 3 место он одержал победу над спортсменом из Приморского края и завоевал бронзовую медаль!

По словам старшего тренера сборной Алиева А.Я., наши бронзовые призёры были очень близки к победе и проиграли с минимальным преимуществом только победителям своих категорий.

Так же, хорошо выступили на первенстве и были очень близки к медалям Яровой Владислав и Лазута Виталий.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением и желаем успехов в новых стартах!!!