Всероссийские соревнования на призы Федерации Годзю-рю каратэ-до России.

9-10 февраля 2013 года в Калининграде прошли Всероссийские соревнования на призы Федерации Годзю-рю каратэ-до России. Соревнования одобрены  Минспортом России и являлись отборочными к Чемпионату  Европы по Годзю-рю каратэ-до, который пройдет с 20 по 26 мая 2013 года  в  Австрии. В соревнованиях  приняли участие 215 спортсменов. От нашего  округа  участвовали 7 спортсменов  из Нижневартовска и Сургута.

В первый день соревнования, в старшей возрастной категории,  нашими спортсменами  были завоеваны две золотые  и одна серебряная медали.

Агаев Джабир занял 1 место в кумитэ до 76 кг. среди юношей 16-17 лет. (г.Нижневартовск тренер Хегай А.А.)

Атикян Хорен занял 1 место в кумитэ до 67кг. среди мужчин 18 лет и старше. (г.Сургут тренер  Алиев А.Я.)

Бурма Галина заняла 2 место в программе ката среди  женщин 18 лет и старше. (г.Сургут тренер Алиев А.Я.)

Второй день  соревнования, в котором  приняли участие спортсмены 12-15 лет., принес в нашу копилку еще четыре медали.

Андреев Юрий занял 1 место в кумитэ до 40кг. среди юношей 12-13 лет. (г.Сургут тренера Дронь Ю.А. и  Алиев А.Я.)

Шуркина Юлия заняла 3 место в кумитэ свыше 45кг. среди девушек 12-13 лет. (г.Сургут тренера Дронь Ю.А. и  Алиев А.Я.)

Миршавка Анастасия заняла  3 место в кумитэ до 45кг. среди девушек 12-13 лет. (г.Сургут тренера Дронь Ю.А. и  Алиев А.Я.)

Дронь Дарья заняла 2 место в кумитэ  свыше 54кг. среди  девушек 14-15 лет. (г.Сургут тренера Дронь Ю.А. и  Алиев А.Я.)

Поздравляем спортсменов и их тренеров с победой и желаем новых побед!!!

Президент Федерации Окинавского Годзю-рю Каратэ-До России Гендрексон Александр Афанасьевич,  вручил старшему тренеру сборной команды ХМАО-Югры Алиеву Арзуману Якубовичу, Сертификат подтверждающий присвоение квалификации 6 ДАН по Окинавскому Годзю-рю Каратэ-До.